来信信息
信件编号: 20210426003
信件类型: 我要建议
来信标题: 对我市新商圈的意见建议及主咖、大咖
来信时间: 2021-04-26
来信内容:
我希望蚌埠银泰城商圈在城市中显得越来越火爆、生意越来越优秀让银泰城商圈凸显的颇为繁华、繁荣、昌盛、兴旺进而成为我市典型的一个商圈地标!以及银泰城附近的百乐门要尽快赶紧招商引资,让百乐门也成为我市繁华、繁荣、昌盛、兴旺又火爆的商圈以及我市典型的商圈地标;还有银泰城附近的奥园翰林银座首先尽快赶紧完工投入使用,然后奥园翰林银座也像银泰城和百乐门这么繁华、繁荣、昌盛、兴旺又火爆,进而总之让我市东海大道与延安路交界处的那片商圈都火爆、繁华、繁荣、富强起来并搞得像大都市那么超级火爆、繁华、繁荣、富强!乃至将我市东海大道与延安路交界处的那片商圈成为我市的主咖、大咖风靡全市以及最好是全国的主咖、大咖风靡全国!与此同时我还希望我市东海大道与延安路交界处的那片商圈从今以后始终都邀请明星人物来做各种品牌性活动和举办各种盛典来搞出明星偶像粉丝见面会进而大大提高我市的气氛、气息、名气即把我市的气氛、气息提高到大城市、大都市的气氛、气息那么火热、热烈就比如大城市、大都市就经常有明星人物去做各种活动吸引了几派潮流。
回复内容
答复情况:
答复单位:蚌埠市商务和外事局    答复时间:2021-04-27

答复意见:

您好,感谢您对商务工作的关注。针对您提出的建议,我局将会同辖区及相关部门认真研究,结合我市实际,酌情予以采纳。联系电话:2153572(蚌埠市商务和外事局);3187556(经开区招商局)

用户满意度评价
满意