来信信息
信件编号: 20210426001
信件类型: 我要建议
来信标题: 对我市淮河路老商圈的意见建议
来信时间: 2021-04-26
来信内容:
前段时间我在淮河晨刊上看到关于我市淮河路商圈的故事,淮河路商圈是我市最古老、最悠久且又繁华、繁荣、昌盛、火热的商圈、商城地带,曾经都风靡一时,可是如今我市淮河路商圈中居然出现倒闭、停业的商铺、商场,即存在空铺,哎,不知道究竟为什么居然还出现空铺?这就影响到淮河路商圈的生意和繁盛度、进而影响到那里的人文!所以我建议、希望淮河路商圈的空铺要尽快、不久就能重新崛起、重新招商引资成新的场所,同时我建议我市能制定实施淮河路商圈等城区复兴、重新崛起的规划,给我市打造崭新的历史文化街区,重振老商圈雄风,让淮河路商圈重新振作、振奋起来,把淮河路商圈提高得比原先更繁荣、繁华、兴旺伴随着火热的气息且再度并永久作为我市典型代表商圈之一风靡我市以及让淮河路商圈凸显出大都市那么超级繁华、繁荣、富强起来!与此同时我还希望我市最古老、最悠久的淮河路商圈从今以后始终都邀请明星人物来做各种品牌性活动和举办各种盛典来搞出明星偶像粉丝见面会进而大大提高我市的气氛、气息、名气即把我市的气氛、气息提高到大城市、大都市的气氛、气息那么火热、热烈就比如大城市、大都市就经常有明星人物去做各种活动吸引了几派潮流。
回复内容
答复情况:
答复单位:蚌埠市商务和外事局    答复时间:2021-04-27

答复意见:

您好,感谢您对商务工作的关注,针对您提出的建议,我局将会同辖区及相关部门认真研究,结合我市实际,酌情予以采纳。联系电话:2153572(蚌埠市商务和外事局);3137127(蚌山区商务局)

用户满意度评价
满意