来信信息
信件编号: 20210419001
信件类型: 我要建议
来信标题: 能否将我市胜利路与工农路交界处西北角的原蚌埠现代妇科医院那栋楼重新招商引资成新场所
来信时间: 2021-04-19
来信内容:
位于我市胜利路与工农路交界处西北角的原蚌埠现代妇科医院那栋楼我看为什么蚌埠现代妇科医院如今却倒闭不开了?蚌埠现代妇科医院不也是好好的治疗孕妇等妇女的吗,为什么蚌埠现代妇科医院现在却反而倒闭不开了?搞不懂这到底究竟是为什么?我建议能否给原蚌埠现代妇科医院那栋楼重新招商引资成类似的一座新医院或者是新的别的场所为原蚌埠现代妇科医院那栋楼注入新力量,争取早日开业,重现往日繁荣景象?
回复内容
答复情况:
答复单位:蚌埠市商务和外事局    答复时间:2021-04-20

答复意见:

感谢您对商务工作的关注。

医院属于医疗卫生事业,建议向市卫生健康委员会咨询,联系方式:3132069

用户满意度评价
满意